Здоровье

Оливковое масло: польза для здоровья

Масло из оливы придает блюдам неповторимый вкус и аромат. Но многие принимают оливковое масло внутрь. Польза для здоровья от такого способа профилактики заболеваний неоценима, ведь масло из оливок обладает всеми необходимыми человеку витаминами и микроэлементами.
23.07.2015

Оливковое масло: польза для здоровья

Стоит ли принимать оливковое масло внутрь: польза и противопоказания

Если принимать оливковое масло внутрь, польза для здоровья не заставит себя ждать. Оно богато витаминами A, D, E, K, в нем содержатся полиненасыщенные жиры, олеиновая кислота, железо. Масло из оливы обладает противовоспалительными и восстанавливающими свойствами, оно является великолепным антиоксидантом.

Принимая оливковое масло внутрь, польза достигается для кишечника, желудка, печени, костей, сосудов, сердца. Оно налаживает пищеварение, помогает сбросить вес. Его полезно принимать диабетикам. Принимают оливковое масло при гепатите с. Оно избавляет от шлаков и снижает уровень холестерина. Очень эффективно лечение гастрита оливковым маслом. Оливковое масло улучшает работу мозга, снимает головные боли. Оно великолепно улучшает зрение, а также укрепляет кости и зубы, снимает зубную боль.

Важно правильно принимать это средство. Оливковое масло при гепатите с нужно обязательно включать в рацион, при принятии его внутрь нельзя превышать ежедневный объем в две столовых ложки. Лечение гастрита оливковым маслом также происходит постепенно и ежедневно. Начинать можно с одной ложки, а затем доходить до двух столовых ложек в день.

Но нужно помнить, что принимать оливковое масло нужно прекращать, если появляется тошнота или слабость. Также нельзя принимать оливковое масло тем, у кого проблемы с желчным пузырем. При пищевых отравлениях тоже крайне нежелателен прием этого средства. Самое главное, на нерафинированном оливковом масле нельзя жарить пищу, это может привести к выделению токсичных веществ и отравлению.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы