Здоровье

Полезно ли принимать оливковое масло каждое утро?

Весь мир знает о том, что оливковые масла обладают ценными целебными свойствами. Они благотворно сказываются на общем состоянии здоровья. Поэтому многие принимают оливковое масло каждое утро. Это позволяет сохранить крепкое здоровье.
25.06.2015

Полезно ли принимать оливковое масло каждое утро?

Как и какие применять оливковые масла?

Оливковые масла для оздоровления нужно выбирать очень тщательно. Это обязательно должны быть нерафинированные масла с низкой кислотностью.

Масла, изготовленные из свежих спелых оливок путем первого холодного отжима, сохраняют всю пользу плодов, которые используют для их создания. При данном способе изготовления масла не используют химических обработок. Применяют только механическое прессование. Причем сам процесс приготовления происходит при определенной температуре. Поэтому такая продукция очень полезна для здоровья. Используют это оливковое масло в гинекологии, в целях улучшения работы желудочно-кишечного тракта, для нормальной работы сердца.

Многие принимают оливковое масло каждое утро. Делать это нужно по определенным правилам. Во-первых, нельзя начинать употреблять сразу более двух ложек масла в сутки. Начинать прием нужно с одной чайной ложки и постепенно повышать дозу. Но максимально в день можно принять только две столовых ложки, причем не за один раз. Принимать нужно оливковое масло каждое утро и вечер. Во-вторых, использовать такой метод лечения нужно на голодный желудок, за сорок - пятьдесят минут до принятия пищи.

Противопоказания к применению оливкового масла

Часто используют оливковое масло в гинекологии, при онкологии, для больных диабетом, при проблемах с сердцем. Но нужно помнить о том, что, например, оливковое масло кормящей маме принимать нельзя. Также не стоит его пить, если появилась слабость и тошнота. При острых отравлениях тоже не рекомендуется пить это масло.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы