Здоровье

Польза оливкового масла

Неспроста оливковое масло назвали «жидким золотом». В его составе столько полезных веществ, микроэлементов, витаминов, что его стали применять не только в пищу, но и для профилактики длинного перечня проблем со здоровьем.
15.05.2015

Польза оливкового масла

Качественный и натуральный продукт

Только высококачественное оливковое масло в действительности поможет решить проблемы со здоровьем. Многие производители недобросовестно относятся к своему делу. Нередко на упаковках не указывается важная информация о масле. Проверка этой продукции неоднократно выявляла, что многие производители часто выдают за оливковое масло смесь оливкового и подсолнечного масла.

При покупке стоит руководствоваться несколькими правилами. Во-первых, масло нужно покупать нерафинированное, первого холодного отжима. Это самый натуральный и качественный продукт. А чтобы заявленные на этикетке данные совпадали с действительным положением дел, и за реализуемый продукт не выдавали смесь оливкового и подсолнечного масла, нужно покупать масла проверенных производителей. Лучше всего покупать греческое масло, оно славится высшим качеством.

Оливковое масло во время диеты и для улучшения здоровья

Многие употребляют оливковое масло во время диеты. Этот продукт действительно помогает сбросить вес быстрее, что подтверждают проведенные опыты. Оливковое масло содержит в себе полезные вещества, которые отлично усваиваются организмом. Оно является превосходным антиоксидантом и содержит витамины А, Д, К, В и С.

Принимая оливковое масло во время диеты можно обмануть свой желудок. Дело в том, что олейлетаноламид, содержащийся в оливковом масле, вызывает у мозга уверенность в том, что организму больше не требуется пища. В итоге человек чувствует, что он сыт.

Но снижение веса – не единственная способность оливкового масла. Оно оказывает положительное влияние на организм, улучшает пищеварение, стул, отлично сказывается на печени, желудке, кишечнике. При сердечно-сосудистых заболеваниях оно незаменимо. А при ангине, простудных заболеваниях, можно делать полоскание горла оливковым маслом. Оно обладает противовоспалительным эффектом, что быстро позволяет справиться с болью в горле. Полоскание горла оливковым маслом особенно часто рекомендуют детям, ведь этот продукт натурален и доступен.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы