Здоровье

Правильное применение оливкового масла в лечебных целях

Оливковое масло, при его правильном использовании, способно оказать на организм оздоравливающий эффект. Многие используют его в профилактических целях при целом ряде заболеваний.
18.05.2015

Правильное применение оливкового масла в лечебных целях

Показания к применению оливкового масла

Оливковое масло - это продукт, насыщенный витаминами и полезными веществами. Его применяют не только в качестве целебного средства, но и как косметический продукт, помогающий замедлить процесс старения кожи. В составе оливкового масла содержится много витамина Е, а также антиоксидантов. Эти вещества способствуют замедлению регенерации клеток, и как следствие сохранению упругости и эластичности кожи. Поэтому в качестве альтернативы дорогостоящим омолаживающим кремам лучше использовать натуральное оливковое косметическое масло. Где купить этот продукт не секрет – любой продуктовый магазин сбывает это омолаживающее зелье по вполне доступным ценам. А облепиха с оливковым маслом смягчит кожу, подарит ей здоровый сияющий цвет, увлажнит высушенную кожу.

Организмом человека замечательно усваиваются все входящие в состав оливкового масла компоненты и микроэлементы. Можно принимать натощак по одной-две ложки оливкового масла, чтобы забыть о проблемах с пищеварением, сердцем и сосудами. Облепиха с оливковым маслом поможет справиться с запорами и наладить стул.

Для волос также полезно покупать в обыкновенных супермаркетах оливковое косметическое масло, где купить также стоит и специальные деревянные расчески. Масло укрепит волосы, избавит их от сечения и ломкости, а деревянная расческа продлит целебный эффект от применения оливкового масла.

Хранение оливкового масла

Оливковое масло сохранит целебные свойства только в случае правильного хранения этого продукта. Нужно держать его в темном месте и в плотно закупоренной бутылке из темного стекла. Многих интересует, можно ли нагревать оливковое масло. Лучше этого не делать, ведь при нагревании его целебные свойства могут потеряться. Однако если речь идет о высококачественном масле первого холодного отжима, то вопрос о том, можно ли нагревать оливковое масло, уже несет другой ответ. Масло хорошего качества не теряет полезных веществ и витаминов даже после перепада температуры.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы