Здоровье

Различные способы применения оливкового масла

Оливковое масло может быть полезно не только как вкусное и ароматное дополнение к блюдам, но и как великолепное натуральное лекарство практически от всех болезней, и как замечательное косметическое средство по уходу за кожей и волосами.
22.07.2015

Различные способы применения оливкового масла

Оливковое масло от геморроя

Очень эффективно помогает оливковое масло от геморроя. Все дело в уникальном составе оливкового масла. Оно содержит массу витаминов и микроэлементов, обладает восстанавливающими и противовоспалительными свойствами, эффективно увлажняет и приводит в норму состояние сосудов.

Оливковое масло от геморроя используют испокон веков, и результат от применения такого средства не заставляет себя ждать: геморроидальные шишки быстро уменьшаются и пропадают. Кроме того, оливковое масло от геморроя помогает даже при обыкновенном включении его в ежедневный рацион. Дело в том, что масло из оливок обладает послабляющим эффектом, а запоры - это одна из важнейших проблем при геморрое.

Закапать в нос оливковое масло: лучшее средство от насморка

При появлении первых симптомов простуды, в том числе и насморка, нужно начинать использовать оливковое масло. Оно помогает и при болях в горле. Оливковое масло, обладающее противовоспалительным эффектом, снимает зуд, раздражение, горло перестает першить и быстро приходит в норму.

Если закапать в нос оливковое масло, можно быстро и эффективно устранить насморк. Уже через несколько дней насморк пройдет, и глаза перестанут слезиться. Однако такой способ нежелательно применять для младенцев.

Увлажнение волос оливковым маслом

Помимо медицинской сферы применения оливковых масел есть еще и косметическая. Оливковое масло великолепно влияет на состояние кожи и волос. Кожа после применения оливкового масла становится гладкой, упругой и увлаженной, а мимические морщинки исчезают с лица.

Многие производят увлажнение волос оливковым маслом. Это средство отлично помогает справиться с ломкостью волос и секущимися кончиками. Те, кто страдает от того, что их волосы жиденькие и очень медленно растут, также могут произвести увлажнение волос оливковым маслом. Это ускорит рост волос, сделает их крепче и пышнее.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы