В помощь покупателю

Блюда с оливковыми маслами

Все чаще вместо растительного или подсолнечного масла хозяйки используют оливковое масло в кулинарии. Оно вкуснее, ароматнее, и, разумеется, полезнее.
29.07.2015

Блюда с оливковыми маслами

Виды оливковых масел

Оливковые масла отличают огромным вкусовым разнообразием. Просто в наши дни производители этой продукции стали класть в них вкусовые добавки. Это позволяет использовать оливковое масло в кулинарии для приготовления любых блюд, начиная от десертов и заканчивая мясом.

Классическое оливковое масло, не содержащие вкусовых добавок, имеет горьковатый вкус и аромат свежих оливок. Это оливковое масло в кулинарии пользуется наибольшей популярностью, поскольку оно используется для приготовления практически любых блюд. Такое масло добавляют в тесто, чтобы выпечка получилась нежной и ароматной. Многие любят вяленые помидоры в оливковом масле. Также им заправляют речную и морскую рыбу, мясные блюда и свежие овощные салаты.

Но многих смущает горчинка. Специально для таких людей в масла стали добавлять лимонный сок. Как известно, он нейтрализует горьковатый привкус свежего масла. Лимонный сок и оливковое масло оливковое масло в кулинарии чаще всего используют в качестве заправки рыбных блюд.

Иногда можно найти и сухие помидоры в оливковом масле. Такой продукт великолепно сочетается с мясом, птицей или салатами. Сухие помидоры в оливковом масле отлично сочетаются с обыкновенными тостами.

Оливковые масла с белыми и черными трюфелями - это продукты для высокой кухни. Обычно такие масла, особенно с черными трюфелями, используют для заправки изысканных блюд в ресторанах.

Многие любят блюда поострее, поэтому масла с красным перцем или чесноком придутся им по вкусу. Многие используют масла с различными травами и пряностями, например, сухие помидоры в оливковом масле придутся как раз кстати для заправки пасты или спагетти.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы