В помощь покупателю

Интересные области применения оливковых масел

Оливковые масла используют практически везде. Они находят применения и в медицине, и в косметологии, и, разумеется, в кулинарии. Но также это средство нередко используется и в различных бытовых ситуациях.
24.07.2015

Интересные области применения оливковых масел

Разнообразие оливковых масел

Оливковые масла производят в странах средиземноморья огромными партиями и поставляют во все уголки мира. Большое разнообразие видов оливковых масел позволяет применять их везде.

Например, рафинированное масло используют для обжаривания пищи, а масла первого холодного отжима пускают в ход, когда необходимо заправить уже готовое блюдо, или в случае необходимости излечения какой-либо болезни.

Есть масла с различными вкусовыми добавками, что позволяет к любому блюду идеально подобрать определенный вид масла. Например, есть масла с травами, или с лимонным соком, или с белыми и черными трюфелями.

Существует даже церковное оливковое масло, которое в храмах использую не только как продукт питания, но и как лекарство и средство избавления от грехов. Это особое оливковое масло, 4 буквы - елей, но сколько за ними таится божественных свойств.

Где еще применяют оливковое масло?

Сейчас в любом магазине рядом с домом можно купить хорошее оливковое масло. Магнит, Пятерочка, Дикси - все эти магазины тоже продают этот продукт.

Оливковые масла можно применять везде. Ими полируют монеты, это идеальное средство, помогающее избавиться от храпа, его дают кошкам для укрепления их здоровья. Оливковое масло используют для защиты деревянных поверхностей от вредных внешних воздействий, его применяют как замечательный смазочный материал. Масло даже способно восстановить изделия из кожи. При его помощи производят удаление краски, наклеек. С его помощью можно отполировать столовые приборы.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы