В помощь покупателю

Лучшие марки оливковых масел

Бывает очень нелегко выбрать хорошее оливковое масло из-за огромного ассортимента продукции. При покупке продукта глаза разбегаются, и становится не понятно, на что стоит обращать при выборе масла внимание в первую очередь.
24.07.2015

Лучшие марки оливковых масел

Свойства качественного оливкового масла

Оливковые масла высшего качества отличаются от других своими уникальными свойствами, которые проявляют себя в процессе его использования.

Необходимо убедиться в том, что вкус масла немного горьковат. Горчинка - показатель высокого качества продукта, ведь свежие оливки имеют горьковатый привкус. Также при попадании качественного масла в холод можно увидеть, как оно загустевает и становится мутным. На дне у хороших масел образуется осадок. Эти белые осевшие на дне бутылки хлопья также являются показателям натуральности продукта. Такими свойствами обладает оливковое масло coopoliva.

Но и в магазине можно попытаться отличить хорошее масло от плохого, в чем могут помочь маркировки и различные данные о продукте, указанные на этикетке. Да и сама бутылка говорит о многом. Например, масла в стеклянной бутылке, вероятно, будут качественнее масел в пластиковой упаковке. Масло в пластике хранить нельзя, поскольку этот продукт имеет свойство растворять, и при взаимодействии с пластиком оно может стать вредным для здоровья. Масло хранить необходимо в темной стеклянной бутылке.

На этикетке должно быть обозначено, что это масло первого холодного отжима, а также должны указываться данные об уровне его кислотности. Кислотность хорошего качественного масла не превышает одного процента.

Можно опереться и на данные, которые предоставила известная телевизионная передача «контрольная закупка». Оливковое масло-победитель - это «Carbonell». Также неплохим качеством отличается и оливковое масло монини, отзывы о нем неплохие.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы