В помощь покупателю

Как делают оливковое масло?

Качественное оливковое масло - отличное средство от многих недугов, а вкус блюд с его применением заиграет особыми нотками. Все оливковые масла различаются и по способу производства, и по качеству.
26.05.2015

Как делают оливковое масло?

Оливковые масла первого холодного отжима

Многим интересно, как делают оливковое масло. Видео, фотографий с описаниями производства этого продукта, в интернете очень много. Процесс не слишком сложный.

Для начала оливки собирают, и делают это с приближением осени. Затем собранный урожай тщательно очищают от грязи, делается это еще и потому, что, в противном случае, плоды могут начать бродить. Обработка маслин и подготовка к приготовлению масла производится за сутки до начала процесса, это позволяет сохранить вкус, аромат и полезные свойства маслин. С оливок снимают листья, промывают под проточной водой.

Это был подготовительный этап. Потом оливки измельчают. О том, как делают оливковое масло, видео расскажет нагляднее всего. Но процесс несложно и представить. Оливки несколько раз измельчают, пока они не превратятся в кашицу. Затем полученную оливковую кашицу помещают под пресс, чтобы выжать из них сок, который и служит оливковым маслом.

Таким образом делают оливковое масло первого холодного отжима, то есть самое качественное и полезное. Стоит оно дороже тех сортов, которые подвергались химической очистке. Зато оно полезно для здоровья. Но изучив, сколько весит литр оливкового масла, можно сделать вывод, что цена за такое количество продукта в целом невысокая.

Самых больших успехов в производстве оливковых масел достигла Греция, однако и сорта масел других стран могут отличаться большим качеством. Оливковое масло rafael salgado испанского производства, например, считается одним из самых высококачественных продуктов.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы