В помощь покупателю

Какое масло выбрать для приготовления пищи?

Существует множество масел, которые используются для приготовления пищи. Разнообразие настолько обширно, что выбрать то или иное масло неопытным покупателям бывает очень трудно. Часто встает вопрос, что полезнее, оливковое или кукурузное масло? Ведь они оба полны витаминов и полезны для здоровья.
28.07.2015

Какое масло выбрать для приготовления пищи?

Что выбрать: оливковое или кукурузное масло?

Нет однозначного ответа на вопрос о том, какой продукт полезнее, оливковое или кукурузное масло. Оба они богаты микроэлементами, необходимыми для поддержания крепкого здоровья.

Оливковое масло известно тем, что в нем много витаминов A, D и К, жирных ненасыщенных кислот, антиоксидантов. Многие, зная о пользе оливок, даже принимают его как лекарство, выпивая каждое утро по одной столовой ложке продукта. Также в масле из оливок много витамина E, а это значит, что продукт обладает еще и омолаживающими свойствами. Также не содержит оливковое масло углеводы, а это очень значимое преимущество.

Кукурузное масло тоже ненасыщенные жиры, в его состав входит витамин E. Его достоинством является относительно невысокая цена по сравнению со стоимостью других масел. Кукурузное, так же как и оливковое масло, углеводы не содержит. Оно помогает нормализовать уровень холестерина в крови. Но вполне реально найти и недорогое оливковое масло. Харьков и Москва, разумеется, продают этот продукт по разным ценам, и в первом городе оно будет стоить меньше. Но и жители столицы могут в некоторых магазинах отыскать недорогой продукт.

Поэтому нельзя однозначно посоветовать выбрать оливковое или кукурузное масло. Оба они полезны и выбираться должны по личным предпочтениям. Единственное правило – при выборе оливковых масел, выбор останавливать необходимо на тех, которые изготавливались посредством первого холодного отжима.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы