В помощь покупателю

Лучшие оливковые масла для приготовления блюд

Приготовление пищи – очень важное занятие. От правильного питания, тщательного подбора продуктов зависит и состояние здоровья. Ведь недаром говорят: «Мы – это то, что мы едим». Поэтому и правильный выбор оливковых масел должен стать важным этапом на пути к крепкому здоровью.
28.07.2015

Лучшие оливковые масла для приготовления блюд

Как выбрать полезное масло?

В помощь потребителям производители оливковых масел размещают на этикетке всю необходимую информацию, которая поможет сделать правильный выбор. Один из выпусков передачи «Контрольная закупка: оливковое масло» 2014 года подробно рассматривает различные марки этого продукта и рекомендует, на каком остановить выбор.

Главным правилом при покупке масла является изучение способа его производства. Так, выбирать для обжаривания пищи лучше рафинированные масла, а для заправки готовых блюд – масла первого холодного (например, оливковое масло itlv virgen extra).

Передача «Контрольная закупка: оливковое масло» 2014 года рассматривала нескольких производителей масел, среди которых - «Borges», «Maestro de Oliva», «Iberica», «Carbonell» и «Monini». И в ходе экспертизы было выявлено лучшее масло – «Carbonell». Оно соответствует всем требованиям, это продукт первого отжима с низкой кислотностью, богатый витаминами и полезный для здоровья.

Где используют оливковое масло?

Большой популярностью масла из оливок пользуются в кулинарии, причем используют их для приготовления любых блюд: креветки в оливковом масле будут не менее великолепны, чем салат с маслом или выпечка, приготовленная с его добавлением.

Масла подходят для заправки мяса, птицы, рыбы, салатов. Его добавляют в тесто при изготовлении выпечки. И даже в молекулярной кухне оно нашло применение: из него делают икринки, которыми украшают десерты.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы