В помощь покупателю

Оливки и их особенности

Культивированные в юго-восточном средиземноморье, оливки стали почти также популярны, как и пицца в наше время.
29.12.2014

Оливки и их особенности

Оливки и маслины – это часть всей европейской культуры, которая формировалась многими столетиями, плотно войдя в быт людей, оливки теперь присутствуют во многих блюдах. Не перечесть также полезных свойств этих ягодообразных эукариотов. Недаром, знаменитая средиземноморская диета включает в себя потребление оливок и маслин в больших количествах.

Полезные свойства и особенности оливок

Начать, пожалуй, следует с витаминного состава, а оливки богаты витаминами. Выращиваемые в Греции, лучшие представители этого рода богаты витамином В, который играет важнейшую роль в обмене веществ. Витамин В1 или тиамин, не может накапливаться в организме, поэтому человеку обязательно нужно постоянно употреблять его, суточная норма витамина В1 составляет около 2,5 мг для мужчины и 2,2 мг для женщины, что в целом может восполняться за счет одной единственной оливки.

Многие диетологи советуют вместе с обычной пищей употреблять оливки по одной в течение 20 дней, таким образом, организм очищается от шлаков и токсинов. Нельзя не упомянуть про общее укрепление сосудов, костной ткани и соединительной ткани. Все это происходит за счет достаточно высокой концентрации витамина С в оливках, именно по этой причине, оливки довольно часто советуют употреблять пожилым людям, чей организм нуждается в укреплении.

Салат с оливками

При этом, многие не очень любят есть оливки в чистом виде, что вполне логично, вкус у них не имеет ничего общего с клубникой или малиной, они жесткие, солоноватые, маслянистые и с косточкой. Поэтому стал так популярен салат с оливками. Благодаря своим аутентичным вкусовым оттенкам, оливки придают некую пикантность практически любому салату, один из таких салатов, ныне весьма популярный «Греческий», включает в себя, либо маслины, либо оливки, либо все вместе. Они великолепно сочетаются с греческим сыром, зеленью и помидорами, недаром, салат стал так популярен во всем мире.

Так что, оливки – это наше все. Они и здоровье укрепляют, и блюдам придают пикантность, ими также можно украсить праздничный стол, оливки прекрасно подходят в качестве закусок и акцентов в горячих блюдах. Поэтому, если вы еще не обратили внимание на зеленые ягоды из Греции, то сейчас самое время начать их активно употреблять.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы