В помощь покупателю

Оливковое масло: полезные советы

Все чаще в повседневной жизни современного человека применение находит оливковое масло. Причем используется оно не только в качестве заправки блюд, но и как лекарство и косметическое средство.
25.06.2015

Оливковое масло: полезные советы

Как выбрать оливковое масло?

Оливковое масло, которое планируется использовать в пище или в качестве лекарственного средства нужно тщательно выбирать.

Необходимо следить за тем, чтобы оно было изготовлено посредством первого холодного отжима. При таком способе производства в масле сохраняются витамины и микроэлементы, незаменимые для нормального функционирования организма человека. На продукции этой категории всегда можно найти надпись Extra Virgin. К таким маслам относится оливковое масло basso, отзывы о котором отличные.

Также стоит выбирать масла, кислотность которых не превышает одного процента. Низкая кислотность говорит о великолепном качестве продукта. Удовлетворяет и этот критерий итальянское оливковое масло basso. Отзывы покупателей доказывают взаимосвязь вкусовых и ароматических качеств масла с его кислотностью: чем они ниже, тем вкус и аромат насыщеннее.

Бытовые советы касательно оливковых масел.

Оливковое масло - продукт полезный и незаменимый, но иногда доставляет некоторые неудобства. Например, не каждый может удалить пятно от оливкового масла. Все очень просто, на вопрос о том, чем отстирать масло оливковое от одежды даст ответ природа таких пятен - это легкорастворимые следы, поэтому для их устранения необходимо применять соответствующие средства.

Удалить пятно от оливкового масла можно при помощи обыкновенного средства для мытья посуды. Его нужно нанести на пятно и потом застирать одежду. Также помогает от масляных пятен соль, но она эффективна только для устранения свежих пятен.

Услышав на вопрос о том, чем отстирать масло оливковое, ответ - чистый бензин, многие удивляются. Но он действительно эффективен. На пятно нужно наложить ткань и фильтрованную бумагу и через неё потереть пятно смоченной в бензине ваткой. Это поможет быстро и бесследно удалить пятно от оливкового масла.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы