В помощь покупателю

Свойства качественного оливкового масла

Оливковое масло помогает придать любому блюду неповторимый аромат, оно обладает великолепным вкусом. Масло из плодов оливы помогает решить проблемы со здоровьем. Его нередко используют и для решения бытовых проблем. Это многофункциональное натурально средство от всех бед. Но только качественное оливковое масло способно оказать благотворное воздействие на здоровье и помочь в решении различных трудностей.
25.06.2015

Свойства качественного оливкового масла

Качественное масло: какое оно?

Хорошее оливковое масло - это масло первого холодного отжима с низкой кислотностью. Такой продукт идеален для оздоровления и заправки блюд. Также хорошее масло обладает горчинкой.

Проверить, насколько качественно масло поможет небольшой эксперимент. Дело в том, что хорошее оливковое масло застывает в холодильнике и в нем образуется осадок. Этот осадок - осевшие на дне ненасыщенные жиры. Это показатель великолепного качества продукта. Вот только хранение оливкового масла после вскрытия в холодильнике не самая хорошая идея, поэтому после эксперимента лучше достать оттуда продукт.

Хранение оливкового масла после вскрытия

Оливковое масло необходимо правильно хранить, иначе все его полезные свойства испарятся и масло испортиться. Нужно следовать нескольким несложным правилам.

Нужно знать о том, что хранение оливкового масла после вскрытия лучше производить в стеклянной таре. Но если такой посудины дома нет, то может сгодиться и пластиковая бутылка. Главное требование к ней - она должна быть темной.

Хранение оливкового масла после вскрытия нужно производить в сухом и темном месте. Не стоит держать этот продукт в холодильнике. Оливковое масло застывает в холодильнике, и хоть полезные свойства его от этого не исчезают, это не самое лучшее место для его хранения.

Где применить оливковое масло?

Чистка монет в оливковом масле - один из вариантов использования просроченного продукта. Оливковое масло дорого стоит, и если оно не было до конца использовано до истечения срока годности, не стоит спешно его выкидывать.

Чистка монет в оливковом масле - не единственная область его применения. Также оно подходит в качестве смазки. Его используют для обработки деревянных поверхностей с целью их защиты от негативных воздействий окружающей среды. Также из масла можно изготовить увлажняющее мыло.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы