В помощь покупателю

Оливковое масло: рецепты блюд

Оливковые масла стоят в шкафах у всех хороших хозяек. Ведь они не просто вкусные и ароматные, подходят для любых блюд. Они еще и полезные и часто используются для укрепления и поддержания здоровья.
31.07.2015

Оливковое масло: рецепты блюд

Хорошее оливковое масло для салатов и других блюд

Практически везде в современном мире используется оливковое масло. Рецепты блюд мясных и рыбных, овощных и молочных часто подразумевают использование масел из оливок. Но при этом выбирают только натуральное и хорошее оливковое масло. Для салатов и других блюд подходит только масло первого холодного отжима.

Конечно, можно использовать и другие масла. Но они уже не подарят блюдам того вкуса и аромата, который появляется при использовании масел Экстра Вирджин. Кроме того, масла первого отжима еще и полезны. И даже свекла с оливковым маслом первого отжима даст намного больше пользы, чем та же самая свекла с маслом рафинированным.

Где использовать оливковое масло?

Где только не используется оливковое масло. Рецепты блюд могут быть самыми разнообразными. Это может быть и овощной салат, заправленные маслом, и мясо, и рыбные блюда, или свекла с оливковым маслом. Многие добавляют масло в тесто. Выпечка с добавлением оливкового масла становится пышной, ароматной и воздушной.

Хорошее оливковое масло для салатов, морепродуктов или мясных блюд может быть как классическим, так и с разнообразными добавками. Так, существуют масла с лимонным соком, с чесноком или перцем, с травами и даже с белыми и черными трюфелями. Большое разнообразие масел по вкусу и аромату позволяет подобрать к каждому конкретному блюду идеальный вариант.

Если это свекла с оливковым маслом, то подойдет и классический вариант масла. А если заправлять нужно рыбное блюдо, то можно использовать масло с лимонным соком. К мясу, например, подойдет масло с перцем чили или чесноком.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы