В помощь покупателю

Оливковое масло высокого качества

Оливковые масла очень полезны только в том случае, если они действительно натуральны и качественны. Оливковое масло высокого качества помогает решить множество проблем со здоровьем, поэтому необходимо ответственно подходить к выбору того или иного масла.
31.07.2015

Оливковое масло высокого качества

Самое полезное оливковое масло

Оливковое масло высокого качества – это продукция первого холодного прессования. Самое полезное оливковое масло производят в странах средиземноморья, в Греции, Италии, Испании. Там выращивают самые сочные и полезные оливки, а при изготовлении соблюдают все технологии.

Самое полезное оливковое масло – это масло первого холодного прессования. Изготавливают его очень просто: свежие сочные оливки собирают, тщательно и неоднократно моют, затем начинают прессовать. От получившейся кашицы отделяют воду и жмых, оставляя только оливковое масло высокого качества. Таким образом, в масле остаются все витамины и полезные вещества, способствующие поддержанию крепкого здоровья.

Свойства натуральных оливковых масел

Самое полезное оливковое масло отличить можно и по этикетке. На маслах первого отжима всегда можно найти надпись «Экстра Вирджин». Также оливковое масло высокого качества имеет кислотность, не превышающую одного процента.

Стоит помнить, что оливковое масло должно горчить. Не нужно думать, что раз масло горькое, значит оно испорчено или плохого качества. Свежие спелые оливки имеют горьковатый привкус. Именно поэтому натуральное и качественное оливковое масло должно горчить.

Еще один верный способ распознать самое полезное оливковое масло – поставить его в холодильник. Масло под воздействие холода начнет загустевать, а на дне у него появится белый осадок, который представляет собой отделившиеся полезные жиры. Если на дне загустевшего масла появились белые хлопья, значит это оливковое масло высокого качества.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы