В помощь покупателю

Покупка оливковых масел

Оливковые масла производятся в странах средиземноморья. Их изготавливают в Турции, Греции, Италии, Испании, Египте, Франции и многих других городах. Оттуда масла поставляют в Россию. Разнообразие масел затрудняет выбор качественного продукта, поэтому нужно уметь отличить натуральное, знать, какое на запах оливковое масло и на вкус, какое оно должно быть по консистенции при различных температурах и какими технологиями его должны получать.
31.07.2015

Покупка оливковых масел

Каким должно быть натуральное оливковое масло?

Самым хорошим качеством и полезными свойствами обладает масло первого холодного прессования, то есть то, которое производится путем отжима из оливок масла. На таком продукте есть надпись «Экстра Вирджин». Данное оливковое масло на вкус, какое и должно быть масло, произведенное без применения вкусовых добавок и ароматизаторов – горьковатое. Горчинка – это качество свежих оливок, которое передается маслу при правильном производстве. На такое оливковое масло цена в магазинах выше, чем на другие виды – жмыховые и рафинированные.

Также есть масла второго отжима – жмыховые, полученные путем отжима оставшегося после первого прессования жмыха. Они менее полезны, поскольку в них меньше витаминов. Есть и рафинированные масла, на которых можно только жарить, поскольку они бесполезны в плане профилактики или придания блюду особенного вкуса и аромата.

Где купить оливковое масло?

На оливковое масло цена в магазинах зависит по большей части от качества продукта, так, рафинированное масло стоить будет меньше, чем Экстра Вирджин. Приобрести этот продукт можно в любом магазине. Даже в онлайн-каталоге Метро оливковое масло можно выбрать и заказать не выходя из дома.

Главное, при его выборе следить за информацией, указанной на этикетке. Например, у Метро оливковое масло есть собственное, называется оно «Aro». Оно отличается хорошим качеством, в чем можно убедиться, взглянув на данные, указанные на его бутылке.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы