В помощь покупателю

Рафинированное оливковое масло

Как правило, большей популярностью пользуется именно масло из оливок первого холодного отжима. Но такое масло не везде можно использовать без вреда и с пользой для здоровья. Например, нельзя на нем жарить. Поэтому и рафинированное оливковое масло купить нужно каждой хорошей хозяйке.
27.07.2015

Рафинированное оливковое масло

Свойства рафинированных масел

Рафинированное оливковое масло не только можно использовать для обжаривания пищи, но и в различных бытовых ситуациях. Все благодаря его уникальным свойствам.

Не совсем правильно утверждать то, что нельзя жарить на оливковом масле. Можно, только если использовать рафинированное масло. Такая продукция производится путем рафинации, то есть химической очистки масел первого холодного отжима. Рафинированное оливковое масло купить можно для обжаривания пищи, поскольку после обработки такая продукция перестает выделять вредные вещества при нагревании.

Действительно, нельзя жарить на оливковом масле первого холодного отжима. Ведь при высокой температуре из полезного продукта оно превращается в отраву, поскольку начинает выделять токсичные вещества.

Где использовать рафинированные масла?

Можно купить рафинированное оливковое масло оптом в Москве или любом другом городе, ведь если его срок годности и истечет, использовать его можно продолжать, только, разумеется, не для обжаривания еды, а в бытовых ситуациях.

Например, можно отполировать им старые коллекционные или любые ценные монетки. А если покрыть им деревянную поверхность, то можно защитить её от вредного воздействия внешних факторов. Также оно служит великолепной смазкой.

Рафинированное оливковое масло купить можно и с целью дальнейшего изготовления из него, например, увлажняющего мыла. В принципе, его даже можно добавлять как заправку к блюдам, просто пользы от них никакой не будет, зато вкус и аромат появится особенный.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы