В помощь покупателю

Высшее качество оливковых масел: цвет, вкус, аромат и маркировки

Оливковые масла могут решить проблемы со здоровьем, если ежедневно добавлять их в пищу. К тому же еда с их использованием приобретает особый аромат и вкус. Отличить качественные масла от плохих помогут основные характеристики этой продукции.
26.06.2015

Высшее качество оливковых масел: цвет, вкус, аромат и маркировки

Масло оливковое БИО (Organic)

Самым полезным можно считать масло оливковое био. Эта маркировка говорит о том, что продукт был изготовлен с применением исключительно натуральных ингредиентов. Масло оливковое био не содержит никаких синтетических удобрений, пестицидов или гормон роста.

Масло оливковое био изготавливают без использования красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса и пищевых добавок или генно-модифицированных продуктов. Масло оливковое био производят путем первого холодного отжима по стандартам органического сельского хозяйства.

Чем пахнет оливковое масло?

Понять, насколько качественно оливковое масло поможет ответ на вопрос, чем пахнет оливковое масло. Качественная продукция будет иметь аромат свежескошенной травы, листвы, помидоров. Хорошее масло может иметь фруктовый аромат, запах розмарина, артишока или зеленого яблока.

Качество продукта напрямую зависит от того, чем пахнет оливковое масло, и если от него идет винный, илистый или затхлый запах, это означает, что масло плохого качества, и употреблять данный продукт нельзя.

Оливковое масло зеленого цвета

Самые качественные масла имеют зеленый или желтый цвет. Оливковое масло зеленого цвета отличается от масел желтых и золотистых оттенков только особенностями обработки конкретной продукции и сортом применённых для его изготовления оливок.

Оливковое масло зеленого цвета говорит о том, что в его производстве были задействованы оливки разных сортов, не дошедшие окончательно до созревания.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы