Традиции

Почему греческое оливковое масло считается самым лучшим?

Оливковое масло – это неотъемлемый компонент при приготовлении блюд, ведь оно е только добавляет вкуса блюду, но и благоприятно влияет на организм. Но какое масло выбрать и почему?
13.01.2015

Почему греческое оливковое масло считается самым лучшим?

Где появилось оливковое масло?

Оливковое масло начало пришло к нам со Средиземноморья. Благоприятные условия в районах той области позволяют выращивать отличные оливки и делать из них первоклассное масло. Известны своей продукцией такие страны как Италия, где производится оливковое масло Монини Деликато, отзывы о котором исключительно положительные, или, например, Ybarra (оливковое масло, отзывы о котором особенно выделяют его широкий ассортимент на любой вкус).

Занимается производством хороших оливковых масел также и Испания, Турция. Но лидером среди изготовителей оливкового масла является Греция. Алтис – оливковое масло, которое произведено в Греции и подтверждает тот факт, что сравниться с ней в производстве и по цене, и по качеству, вряд ли сможет какая-либо другая страна.

Почему именно Греция?

Производство оливкового масла всегда начинается со сбора урожая. Хорошие оливки залог успеха в производстве масла. И благоприятные климатические условия Греции, в особенности острова Крит, позволяются с каждым разом собирать отборный урожай, из которого в дальнейшем изготавливается отменное оливковое масло.

Алтис – оливковое масло класса Экстра холодного отжима, произведенное в Греции. Оно сохраняет в себе все самые полезные свойства за счет способа его производства. И примеров такой продукции греческого производства очень много. И все они обладают низкой кислотностью, чистотой и полезными питательными свойствами.

Хорошим качество отличаются Греческие оливковые масла компаний Ionis , Manoli и Santorina. Да, хороши и масла испанского, или итальянского производства, такие как Ybarra, оливковое масло Монини Деликато, отзывы о которых также подчеркивают их отличные свойства и вкусовые, и даже целебные. Но всё же, предпочтение стоит отдавать продукции из Греции.


Купить Оливковое масло
НОВОЕ В РАЗДЕЛЕ
НОВОСТИ И АКЦИИ
Какие продукты можно кушать в Великий пост Великий пост уже начался. Какие продукты можно кушать в Великий пост.
Оливковое масло СИТИЯ за 990 рублей! Легендарное оливковое масло СИТИЯ (SITIA) с острова Крит всегда в продаже в нашем магазине по самой минимальной цене.
Оптом и в розницу продукты из Греции Только качественные продукты из Греции! Мы не торгуем просроченным товаром или товаром, попавшим под санкции.
Розничная продажа

Самовывоз товара с 10.00 до 18.00
по будням по предварительному звонку

Суббота, воскресенье - только оптовые заказы